Что нужно знать при выборе автозапчастей для Volkswagen?

Автомобили немецкого производителя Volkswagen покупаются водителями не только в России, но и во всем мире. Кроме того, в нашей стране автомобили этой марки имеют безупречную репутацию. Это объясняет, почему они имеют такую большую популярность.

Важно понимать, что во время работы вашего Volkswagen, в какой-то момент вам придется заменить его детали. В первую очередь, важно разобраться в том, к какому продавцу обратиться, какие запчасти покупать и совместимы ли новые запчасти со старой моделью Фольксвагена.

Чтобы выбрать качественные и надежные детали, важно тщательно оценить дилера. На что нужно обратить внимание при покупке запчастей для Фольксваген? Давайте разберемся.

Сегодня запасные части для Volkswagen представлены в нескольких вариантах: оригинал от производителя и копии, производящиеся организациями, которые различаются как по стоимости, так и по изготовлению на заводе. В большинстве случаев первые, используемые при ремонте автомобилей Фольксваген, существенно дороже, чем аналоги, произведенные по разрешению производителя.

Самый эффективный способ подобрать запчасти для автомобилей Volkswagen

Каковы преимущества копий запасных частей Volkswagen? В некоторых случаях такие детали действительно более выгодны, в отличии от оригинальных вариантов. Их цена значительно ниже, но качество может немного уступать первым.

Оригиналы могут стоить дороже, чем их копии. Опытные специалисты говорят: в том случае, если речь идет о ремонте кузова, следует отдать предпочтение деталям, производящимся с лицензией, стоимость которых примерно на 50% ниже стоимости первых.

Как выбрать магазин запасных частей?

Что касается выбора продавца, то в этой ситуации ключевую роль играют множество нюансов:

  • оценка конкретного интернет-магазина,
  • репутация торгового веб-сайта,
  • отзывы клиентов,
  • основные моменты гарантийных обязательств и транспортировки.

Самые выгодные предложения обычно встречаются в интернет-магазинах, которые продают отдельные категории запчастей, например, кузова, фонари или масла и технические жидкости.

Как выбрать детали для Фольксвагенов

При выборе дополнительных частей используется несколько процедур с их врожденными преимуществами и недостатками.

1. Использование поисковика в интернете.

Этот простой и быстрый метод часто используется покупателями. Чтобы выбрать запасные части, вам потребуется информация о транспортном средстве:

  • производитель (Volkswagen);
  • модель транспортного средства;
  • тип двигателя;
  • передний или полный привод;
  • модель двигателя.

2. Выбор дополнительных деталей по VIN-коду.

В случае чего, вам может потребоваться VIN-код, а также дополнительные данные о комплектации машины.

Данные. VIN-код — это специальный код транспортного средства, который назначается производителем. Он используется для распознавания транспортного средства.

VIN-код автомобилей VW состоит из 17 символов.

В специализированном информационном листе VIN-код показан в сегменте "Номер кузова".

VIN-код указан на табличке под капотом, как и на табличке с данными, расположенной внутри автомобиля рядом с основной стойкой под торпедой.

Каждый символ VIN-кода скремблирован со строго охарактеризованными данными. Как правило, VIN-код должен содержать ПОЛНЫЕ данные о транспортных средствах: когда и где были собраны, начинка, и так далее.

3. Выбор дополнительных деталей из каталога.

Среди покупателей есть немало тех, кто пользуются каталогами. Каждый каталог содержит автомобиль по модельному году.

В каталогах можно найти множество картинок, что очень помогает в выборе дополнительных деталей и позволяет вам выбрать нужные запчасти.

Еще одним преимуществом каталогов является то, что в нем представлены все части и сегменты транспортного средства и их вариации с первыми номерами, что в целом повышает точность выбора.

Выбор моторного масла

Чтобы выбрать моторное масло, вы должны строго следовать деталям, определенным в специальных рекомендациях, касающихся мотора, установленного на вашем автомобиле. Как правило, для газового двигателя используются два наиболее распространенных типа моторного масла VW502. 00 и VW504. 00. Для дизельных двигателей, в зависимости от типа турбины в передаче транспортного средства, применяются два типа моторного масла - VW504.00 и VW507.00.

Как выбрать фильтры

При выборе фильтров следует отметить, что наиболее идеальным решением для автомобиля будет приобретение только оригинальных дополнительных деталей для Volkswagen от производителя. В том случае, если вы не хотите переплачивать, и вам нужно взять качественный фильтр, вам следует обратиться за покупкой к производителям MAHLE Aftermarket Europe, MANN, HENGST, которые являются самыми лучшими поставщиками фильтров для Фольксвагенов. Воздушные фильтры на автомобилях, собранных в Германии, устанавливаются компанией FILTRON. В крайних случаях, вы можете выбрать Big Filter.

Как выбрать агрегаты

Агрегаты во время длительной работы могут сильно износится. Износ влияет на запчасти шаровой подвески, а также на ШРУСы. Первым, кто выходит из строя, часто является поперечный стабилизатор. Обратитесь к производителю LEMFOERDER, который является одним из лучших поставщиков деталей от имени производителя. Можно также установить детали от TRW, начиная с менее дорогих запчастей.

Выбор тормозных деталей

Тормозные запчасти устанавливают самые известные производители, такие как: АТЕ, ЦИММЕРМАН, БРЕМБО и т.д. ATE и BREMBO довольно часто внедряются прямо в машины.

Компанию ЦИММЕРМАНА следует отметить, как основную организацию, которая предоставляет стандартные тормоза. Ранее она предоставляла пластины и поддерживающие подушки для тормозов. Благодаря своей отличной репутации, эти организации будут, если и не эквивалентны, но очень близки к оригинальным запчастям. Это подчеркивает их качество. Однако в том случае, если вам нужно выбрать менее дорогие аналоги, вам следует обратиться к организациям ICER и HI-Q.

Производитель TEXTAR эффективно зарекомендовал себя в корейском автопроме и создает запчасти для Фольксвагенов отличного качества, по всему миру.

Заключение

Запчасти для Фольксвагенов легко достать – достаточно выбрать авторитетный интернет-магазин. Обращайте внимание на качество товара, репутацию производителя и цену. Более подробно о запчастях можно узнать из ВИН номера.