Не оригинальные и оригинальные запчасти для Subaru. Как отличить?

Поддельные автозапчасти для Subaru стали большой проблемой в последние годы. Связано это с тем, что многие водители покупают свои собственные запчасти онлайн у анонимных продавцов. По сравнению с подлинным производителем оригинального оборудования (OEM) и авторитетными запчастями на вторичном рынке, поддельные детали с большей вероятностью изнашиваются быстрее и даже полностью выходят из строя. Поддельные детали также редко проходят какие-либо испытания на безопасность и качество, необходимые для OEM и авторитетных запчастей на вторичном рынке.

Это означает, что поддельные автомобильные запчасти не только сокращают прибыль автопроизводителей, но и подвергают водителей риску. Как узнать, поддельная деталь или оригинальная? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Преимущества Субару

Есть много преимуществ в владении Subaru Legacy. Самая большая разница между этим седаном и его конкурентами заключается в том, что у него есть система полного привода Subaru. Система модулирует мощность на все колеса так, чтобы одно колесо не могло проскочить, заставляя автомобиль терять импульс. Помощь водителю, показатели безопасности и технологии также делают Subaru Legacy подходящим автомобилем для тех, кто хочет комфортно перевозить четыре-пять человек.

Особенности вождения

Subaru Legacy не имеет много мощности, но это позволяет ему плавно и бесшумно ездить по дорогам. Рулевое управление легкое и не вызывает дискомфорта. Это седан, который идеально подходит как для езды по городу, так и по шоссе.

Комфорт и большое помещение

В салоне очень тихо, с минимальным шумом двигателя или шин. Кабина состоит из удобных сидений, покрытых мягким материалом. Там много места для пассажиров и большие окна в дверях, которые обеспечивают большую видимость. Центральные подлокотники и двери имеют хорошее количество обивки, с прочной поддержкой верхней части спины на обоих уровнях.

В дверных карманах есть держатели для бутылок, а в довольно большом переднем ящике есть дверь безопасности. Есть также отделение, в котором можно разместить несколько предметов (телефон, кошелек и т. д.)

Технологии

Большое преимущество владения Subaru Legacy – это наличие технологий. Субару имеет яркий, высококонтрастный дисплей с четким текстом на всех режимах. Андроид Ауто и Эпл Карплей также облегчают подключение к смартфонам для воспроизведения музыки или других функций. Простое в использовании управление упрощает адаптацию к Subaru Legacy для любого водителя. Помощь водителю также входит в стандартную комплектацию и включает в себя смягчение переднего столкновения и помощь в удержании полосы движения.

Как отличить поддельные детали для Субару

1. Цена слишком хороша, а качество выглядит подозрительно

Основная причина, по которой рынок поддельных запчастей процветает, заключается в том, что они намного дешевле, чем запчасти для вторичного рынка и OEM-производителей. Многие поддельные детали продаются в Интернете, часто по ценам, которые составляют лишь часть того, что обычно стоит деталь. Поскольку онлайн-продавцы обычно могут оставаться анонимными, они могут продавать эти поддельные детали относительно безнаказанно. Первый признак того, что деталь не является подлинной, обычно заключается в цене. Если деталь продается намного дешевле, чем OEM или деталь на вторичном рынке, вам стоит насторожиться. Помните, что если деталь окажется неисправной, то ваши права потребителя не будут работать в этом случае.

Многие поддельные автозапчасти продаются в Интернете по подозрительно низким ценам. Например, подушки безопасности, которые не раскрываются или даже взрываются, входят в число поддельных автомобильных деталей, изъятых властями в последние годы. Очевидно, что такие детали опасны, и их покупка никогда не может быть оправдана низкой ценой. Итак, если клиент приходит в ваш колледж послепродажного обслуживания и спрашивает, является ли деталь поддельной, вы можете спросить его, сколько он заплатил за нее и купил ли он ее онлайн.

Будет еще лучше, если у вас сохранилась сломанная, оригинальная деталь автомобиля. Вы сможете визуально сравнить две детали и проверить, насколько они отличаются. Сравнение деталей бок о бок может помочь вам определить, когда деталь может быть поддельной

2. Ищите отклонения в брендинге детали

Подделыватели становятся все более изощренными, что может затруднить определение разницы между поддельной частью и подлинной. Тем не менее, все еще есть некоторые явные признаки того, что продукт может быть поддельным. Обратите внимание на несоответствия между типичной упаковкой производителя и упаковкой поддельной детали.

Например, упаковка может казаться хрупкой или деталь может не поместиться внутри нее. Кроме того, обратите пристальное внимание на логотип и фирменное наименование. Многие фальсификаторы будут использовать имена, которые похожи (но не совсем совпадают) с реальными брендами, чтобы обмануть клиентов. Например, они могут написать не Subaru, а Suparu. Если вы заметили, что письмо содержит орфографические и грамматические ошибки, то это еще один признак того, что часть является подделкой.

3. Сравните поддельные и реальные детали

Среднестатистический покупатель не сможет определить, является ли деталь подделкой, потому что у него, ограниченный опыт работы с подлинными деталями. Обратитесь в сервисный центр, где у вас будет доступ к реальным запчастям OEM и послепродажного обслуживания.

В сервисе у вас есть возможность сравнить подделку бок о бок с реальной деталью. Хотя эти две части могут выглядеть очень похожими, следите за крошечными различиями. Например, он может весить меньше или даже пахнуть по-другому, что может свидетельствовать о том, что при его строительстве использовались более дешевые и менее долговечные материалы.

4. Номера

Взгляните на коробку, в которой упакованы автозапчасти OEM. Как правило, на них будут напечатаны серийные номера и/или номера партий. Подлинные детали будут иметь эти номера, которые в основном позволяют производителям проследить всю историю детали.
Это не только означает, что любые неисправные детали могут быть прослежены до точного завода и сборочной линии, с которой они были получены, но также помогает им идентифицировать поддельные детали. Вы можете заметить, что для некоторых деталей на самой детали может отображаться один и тот же серийный номер.

5. Голограмма

Подлинные автомобильные запчасти также, скорее всего, будут иметь наклейки с голограммами на коробке. Производители используют это в качестве дополнительной меры, чтобы поставщики, продавцы и клиенты могли убедиться, что деталь подлинная. Многие люди утверждают, что эти голограммы невозможно подделать, но это не совсем правда.

Видите ли, не все подделыватели одинаковы. Некоторые из более сложных могут подделать наклейку с голограммой, поэтому рассматривайте ее поближе.

Что чаще всего подделывают?

Вы должны понимать, что любые детали автомобиля могут быть подделаны, даже батареи, фары и шины. Таким образом, вы должны быть бдительны независимо от типа OEM-автозапчастей, которые вы покупаете. Тем не менее, есть детали, которые обычно подделываются, чаще других:

  • Подушки безопасности
  • Тормозные колодки
  • Детали двигателя
  • Компоненты трансмиссии
  • Ветровые стекла

Заключение

Обращайте внимание на ценник. Слишком дешевая цена должна вас насторожить. Обращайте внимание на орфографические ошибки в названии, хрупкость коробки и отсутствие гарантийного талона. Сравните детали в сервисном центре. Проверьте номер и голограмму.

Самый простой способ избежать установки поддельных автомобильных запчастей на ваш автомобиль — это покупать запчасти только из авторитетных источников.