Как правильно выбрать автозапчасти для Subaru?

В рамках эксплуатации автомобиля наступает момент, когда требуется выполнение технического обслуживания и ремонта транспорта с целью восстановления первоначальных эксплуатационных/технических характеристик. Для выполнения работы потребуется наличие запчастей на Subaru, которые предлагаются на рынке в большом ассортименте, благодаря чему облегчается их подбор и сокращается время выполнения ремонта.

Отметим, что сегодня продукция выпускаемая компанией Subaru пользуется большим спросом, что объясняется надежностью и безупречным качеством моделей. Конечно, автомобили Subaru не отличаются финансовой доступностью, но отметим, что высокая стоимость этой техники вполне оправдана. Автомобили Subaru выгодно отличаются безопасностью и надежностью использования, кроме этого они практичны и имеют привлекательный дизайн.

Однако в обслуживании и тем более в ремонте Subaru обходится достаточно дорого, что следует учитывать, покупая модель этого бренда. Конечно, смело можно отметить преимуществом отсутствие дефицита на запчасти, которые, как и сама техника отличаются высоким качеством, конечно если рассматривать комплектующие оригинального производства.

Выбираем оригинальные запчасти на Subaru: что нужно учитывать?

Итак, под понятием оригинальная деталь подразумевается, что она максимально соответствует по техническим характеристикам той, которая устанавливалась в автомобиль при конвейерной сборке. Производится такая деталь в условия концерна, что позволяет полностью исключать брак или несоответствие заявленным требованиям.

Отличить оригинальную деталь от аналога не сложно, достаточно проверить наличие специфической маркировки, которая присутствует исключительно на изделиях первой категории. Сертифицированные детали на автомобили Subaru производятся под конкретные модификации, они обязательно отмечаются уникальным логотипом компании.

Неоспоримым преимуществом оригинальных комплектующих является безупречное качество, 100% совместимость с механизмами автомобиля. Поэтому даже если покупать по каталогу определенную деталь можно быть полностью уверенным в том, что она при замене подойдет идеально.

Установку оригинальных деталей должен осуществлять квалифицированный мастер. Если при замене будут допущены малейшие неточности, это может стать причиной появления дефектов и даже искажению внешней поверхности комплектующей части. В итоге деталь теряет характеристики, снижается ее ресурс и т.п. Если замена выполнена с учетом требований, но главное профессионально, то установленный оригинал прослужит заявленный срок без потери качеств.

Преимуществом покупать оригинальные запчасти можно также отметить наличие гарантии, от одного года, которая предоставляется Subaru, но это распространяется, если при замене комплектующая не была повреждена. Конечно, детали оригинального производства имеют массу преимуществ, но так же они имеют и недостатки:

  1. На устаревшие модели оригинальные детали подобрать очень сложно, чаще даже это становится не возможным, по причине снятия их с производства;
  2. Часто может потребоваться заказывать запчасти, индивидуально, ожидая исполнение заказа по нескольку месяцев;
  3. Ограниченное количество мест, где можно не опасаясь покупать запчасти, делать это рекомендуется у крупных дилеров, которые не станут рисковать своей репутацией;
  4. Стоимость оригинальной детали примерно на 20-30% больше в сравнении с аналогичной деталью неоригинального производства.

При выборе следует помнить, что сертифицированная продукция отмечается уникальным кодом, состоящим из минимум 10 цифр, кроме этого будет присутствовать метка страны изготовителя, а также брендовый логотип. Вся эта информация должна дублироваться на фирменной упаковке изделия.

Следует понимать, что указанная страна производитель совпадать обязательно с местом нахождения завода не должна. Это не является чем либо, и тем более не следует такой товар рассматривать как подделка. Компания Subaru этот момент объясняет тем, что ее заводы расположены во многих странах мира.

Что касается высокой стоимости оригинальных комплектующих на Subaru, то она определяется исходя из себестоимости производственных мероприятий, а также ряда иных затрат, которые могут отмечаться как дополнительные или незапланированные. Продавцы запчастей на Subaru, которые относятся к официальным дилерам, обязательно будут нести гарантийные обязательства за каждый проданный автомобиль, а также запчасти для него.

Конечно, задачи могут быть всегда различными, например можно оказать услуги по замене пластиковой наклейки, а можно выполнить услуги связанные с ремонтом силового агрегата. Очевидно, что риски у рассмотренных ситуаций принципиально разные. Именно поэтому с целью снизить до минимума свои финансовые риски дилеры увеличивают стоимость на проведение планового сервисного обслуживания и предоставление оригинальных комплектующих при выполнении ремонта.

Возможности выбора аналога на Subaru

В действительности легко сегодня можно подобрать на любую модель Subaru запчасти неоригинального производства. Сегодня аналоги предлагают многие компании со всего мира, стоит отметить, что существуют даже компании, которые занимаются производством на основании сотрудничества с концерном Subaru, а именно по лицензии.

Такие аналоги отличаются хорошим качеством, более того по многим характеристикам они могут даже превосходить оригинальные детали. В любом случае они будут максимально соответствовать заявленным Subaru требованиям относительно характеристик и качеству.

Главное преимущество деталей не оригинального производства финансовая доступность. Кроме этого не потребуется длительное время ждать их поставки, как в случае с оригинальными деталями, поскольку на них отсутствует дефицит, купить их можно практически во всех специализированных магазинах.