Все об автозапчастях и производителях

Основные автомобильные запчасти, которые вы должны знать, и как они выглядят представлены в этой статье. Вам следует отнести свой автомобиль в сервисный центр, если вам кажется, что что-то не так, но очень помогает, если вы сами знаете что-то об обслуживании автомобиля.

Производство автозапчастей

Владение автомобилем включает техническое обслуживание автомобиля и периодические поездки по магазинам для замены устаревших автомобильных запчастей. Независимо от того, предназначены ли детали для поддержания работоспособности автомобиля или вы хотите улучшить внешний вид своего автомобиля, покупка будет представлять собой совершенно новую проблему, если вы не можете определить разницу между запчастями OEM и Aftermarket. Многие часто задаются вопросом, стоит ли придерживаться оригинальных автомобильных запчастей или есть ли какие-то преимущества, помимо затрат, при приобретении запчастей у другого производителя. Задумываться о таких вещах - нормально, но может быть приятно знать, что большинство деталей, которые вам когда-либо придется заменить в своем автомобиле, вероятно, изначально были переданы другой компании.

Производство автозапчастей на месте - дело редкое, а иногда и дорогое. Возьмем, к примеру, Генри Форда, который, как известно, передавал на аутсорсинг производство и покупку таких деталей, как шины, пружины и даже генераторы. Да даже для его любимой машины Model T. В зависимости от производителя автомобилей также невыгодно производить детали на собственных заводах. Иногда не хватает места или покупка специализированного оборудования для изготовления деталей может превысить норму прибыли. Фактически, сертификация ISO может даже потребовать от производителей автомобилей иметь «варианты», когда дело доходит до поставщиков запчастей. Это удобно, а также является спасательным кругом на случай, если определенная часть станет недоступной в одном конкретном источнике, и тогда появятся другие альтернативы.

Аккумулятор

Аккумулятор является важным компонентом. Это в первую очередь позволяет вашему автомобилю включиться. Автомобильные аккумуляторы обеспечивают заряд электричества, необходимый для питания двигателя, а также электрических аксессуаров в вашем автомобиле. Ваш аккумулятор преобразует химическую энергию в электрическую, которая подается на стартер для запуска двигателя. В большинстве автомобилей он находится под капотом, и вы можете идентифицировать его с помощью символов (-) и (+). Если вам необходимо запустить двигатель от внешнего источника, вам необходимо подключить красный зажим соединительного кабеля к символу (+), а черный зажим - к символу (-).

Генератор

Генератор вырабатывает электричество, которое преобразует механическую энергию в электрическую с помощью переменного тока (AC). Вместе с аккумулятором он используется для обеспечения питания электрической системы автомобиля. По мере движения автомобиля генератор переменного тока использует механическую энергию, создаваемую для подзарядки аккумулятора. Проблемы с аккумулятором могут быть результатом перезарядки генератора.

Ось

Оси - важная часть, когда вы хотите двигаться, тормозить и поворачивать. Оси прикреплены к колесам и выдерживают вес вашего автомобиля, передают мощность и являются жизненно важным компонентом системы рулевого управления. Большинство современных автомобилей оснащены разделенной осью, где каждое колесо с каждой стороны соединено с независимым валом, что делает езду более плавной и комфортной, а также улучшает прохождение поворотов и сцепление с дорогой, что продлевает срок службы шин. Ось отвечает за передачу мощности от двигателя к колесам. Это важная часть, когда вы хотите двигаться, тормозить и поворачивать. Вы можете определить, находятся ли ваши оси в неисправном состоянии, если они начнут издавать громкие стучащие звуки. Вы также будете испытывать сильную вибрацию по всей машине, особенно при повороте или торможении.

Тормоза

Тормозная система вашего автомобиля состоит из множества компонентов. Есть педаль тормоза, суппорт, выключатель света, колодка и ротор. В большинстве случаев, когда что-то не так с тормозами, это происходит из-за того, что что-то не так с суппортом, колодкой или ротором.

Тормозные суппорты могут быть расположены в передней или задней части автомобиля, но они будут находиться за рулем. Тормозные колодки тоже находятся за рулем, и со временем они начнут изнашиваться. Вы знаете, что колодка на последнем издыхании, когда вы начинаете слышать громкий визг при каждом торможении.

Тормозная жидкость также жизненно важна для работы ваших тормозов. Тормозная жидкость помогает в гидравлическом процессе, который увеличивает давление, необходимое для замедления и остановки вашего автомобиля.

Наконец, тормозной ротор. Эта часть расположена рядом с суппортом и колодкой, и каждый раз при торможении она подвергается сильному нагреву. Торможение ухудшается, когда роторы начинают разваливаться. Всегда заменяйте роторы попарно, чтобы оставаться в безопасности.

Радиатор

Вы найдете радиатор под капотом. Он будет расположен рядом с двигателем, поскольку в его обязанности входит охлаждение двигателя и предотвращение его перегрева. Он должен иметь достаточное количество охлаждающей жидкости двигателя, чтобы температура двигателя никогда не повышалась слишком высоко.

Чтобы предотвратить перегрев, охлаждающая жидкость течет по всему автомобилю, притягивая тепло и отводя его от блока цилиндров к радиатору. Горячий воздух проходит через ребра радиатора, где воздух проходит через жидкость, охлаждая ее. Наконец, тепло от автомобиля уходит в атмосферу.

Компрессор переменного тока

Компрессор кондиционера находится в моторном отсеке. Он будет с одной из сторон и прикреплен к серпантинному приводному ремню. Компрессор кондиционера пропускает фреон, чтобы обеспечить прохладный воздух во всем автомобиле. Если вы хотите использовать систему кондиционирования вашего автомобиля в жаркие летние месяцы, вам необходимо, чтобы компрессор был полностью исправен. Вы узнаете, когда компрессор поврежден, потому что вы не почувствуете, как холодный воздух проходит через вентиляционные отверстия, а компрессор будет издавать громкие неприятные звуки во время работы.

Глушитель

Глушитель является частью выхлопной системы вашего автомобиля и отвечает за его бесшумность, когда вы едете по городу. Сам глушитель расположен между двигателем спереди и выхлопной трубой сзади. Обязательно устраняйте любые проблемы с глушителем, как только заметите их, потому что полный отказ каталитического нейтрализатора может привести к дорогостоящим счетам за ремонт.

Трансмиссия

Когда вы смотрите на схему автомобильных запчастей, вам необходимо принять во внимание, какой у вас автомобиль: передний или задний. При переднем приводе трансмиссия будет расположена между коробками передач за блоком цилиндров. С задним приводом он будет прикреплен болтами непосредственно к задней части двигателя.

Трансмиссия имеет ряд передач, которые меняются в зависимости от желаемой скорости водителя. Механические трансмиссии переключаются водителем с помощью зубчатой ​​передачи внутри силовой передачи. Автоматические трансмиссии регулируются внутренним компьютером автомобиля. Передаточное число автоматической коробки передач изменяется автоматически с помощью трансмиссионной жидкости. Трансмиссии CVT плавно переключают передачи в непрерывном диапазоне передаточных чисел.

Заключение

В автомобиле содержится множество автозапчастей, каждый из которых выполняет важную роль. Чтобы транспортное средство всегда было на ходу, мы рекомендуем обращаться в сервисный центр.