Все о запчастях для Hyundai

Южнокорейский производитель автомобилей уже давно зарекомендовал себя за пределами своих государственных границ и в настоящее время выпускает такие модели, как Santa Fe, Genesis и серия I. Характерными для автомобилей являются их динамичные формы, которые привлекают внимание, особенно вокруг фар. Но Hyundai демонстрирует свое спортивное чутье и в других отношениях, а также предлагает достаточно мощный двигатель. Ориентированные на будущее инновации, исследованные и разработанные производителем, нацелены на рост и, безусловно, имеют еще несколько сюрпризов в области технологий, материалов и комфорта.

Если ваш автомобиль будет поврежден, ему потребуются новые компоненты. Где купить детали для Хендай? Какие особенности у этого автомобиля? В этой статье мы разберем каждый из этих вопросов.

Преимущества Хендай

В России популярна Elantra. У нее более легкий, плавный и тихий привод, чем можно было бы ожидать от экономичного седана. Производительность, маневренность и управляемость превосходны, в то время как его подвеска хорошо сглаживает неровности. Его ускорение очень хорошее и особенно впечатляет на моделях с ручным переключением передач. Производительность– еще один плюс.

Hyundai Elantra уже давно является надежным выбором в сегменте экономичных седанов. Но с его полным перепроектированием в 2011 модельном году автомобили вышли на первое место с новым дизайном, выдающейся топливной экономичностью, удобным интерьером, большим пространством багажника, длинным списком стандартного оборудования безопасности, практичными и высококлассными дополнительными функциями. Кстати, цена как тогда, так и сейчас остается неизменной, и по карману любому начинающему автомобилисту.

Также надежным и экономичным выбором считается поколение (четвертое по счету), выпущенное в 2007-2010 модельных годах. И хотя в этом серийном выпуске есть четырехдверный хэтчбек, известный как Elantra Touring, в основном это седан, доступный в двух моделях: GLS и SE. В этом поколении была третья отделка, ограниченная, но она была прекращена в 2008 году и заменена пакетом опций для SE. 2008 также ознаменовал добавление помощи при торможении и контроля устойчивости к SE в качестве стандартных функций. А в 2009 модельном году были пересмотрены настройки подвески и рулевого управления, а также был доступен аудиоразъем USB/iPod.

Общие плюсы: Плавная и способная езда, качественная кабина водителя, вместительный интерьер, длинный список функций, выгодная цена.

Особенности деталей для Хендай

Hyundai Accent – это малолитражный автомобиль для путешественников с отличными характеристиками, все настройки имеют передний привод. У каждого поколения автомобиля есть свои особенности. Сейчас то время, когда производители транспортных средств уделяют большое внимание комфорту и роскоши авто.

Интересно, что машины с первых по третьи поколения выпускались со свободными передней и задней подвесками. Как говорят водители, передняя подвеска выполнена по типу подвески на направляющих стойках, с пружинами, а также с предохранителями. Задняя подвеска — с двумя поперечными рычагами, пружинная, с предохранителями и со стабилизатором устойчивости. Если говорить о четвертом поколении Хендай Акцент (в России ее называют Solaris), то здесь используется полуавтономная задняя подвеска.

Передние тормоза имеют вентиляцию, замедляются, а задние тормоза барабанные. Двигатели стали более мощными. Трансмиссия механическая и запрограммированная.

Модель обладает отличными уникальными характеристиками, транспортное средство очень практично, дает возможность путешествовать и позволяет чувствовать себя комфортно как обычным водителям, так и путешественникам.

Совместимость деталей для Hyundai Accent

Hyundai Accent — это практичный и довольно популярный автомобиль, поэтому с поиском и покупкой запасных частей для него нет никаких проблем. Достойным подспорьем в этой ситуации является совместимость дополнительных деталей, то есть способность использовать уникальные запчасти, а также запасные части от различных транспортных средств.

Самый простой подход к замене деталей, которые не производятся Hyundai, - это замена различных передач, фонарей, разъемов и многого другого. Кроме того, можно заменить некоторые нижние сегменты от остальных производителей, которые представляют более улучшенные детали.

Нетрудно отследить такие дополнительные детали, которые используются на подобных автомобилях, на которой построен Hyundai Accent. В частности, многочисленные части кузова, подвески и двигателя совместимы с Kia Rio. Во всяком случае, именно на этом этапе базируется Hyundai Accent четвертого поколения (и продается в России как Solaris).

А что насчет двигателя и дополнительных деталях к нему? Хендай Акцент не единственный автомобиль, который использует подобные двигатели. Те двигатели, которые были представлены на "Акценте" с последующей эпохи, также используются на других автомобилях Hyundai и Kia (в частности, это Альфа-и Гамма-двигатели), поэтому большая часть дополнительных деталей в них неразличима. Лучшее сходство с моторами Hyundai Getz и Elantra XD (в исключение попадают малолитражные моторы).

Любопытно, что многочисленные владельцы старых моделей Hyundai Accent регулярно используют «не свои» запчасти, а сегменты от совершенно разных автомобилей, в том числе и от конкурентов Хендай. Это большой плюс. Например, несколько изменений "Акцентов", которые были добавлены производителем, позволяют добавлять генераторы, пружины и ассортимент мелких деталей от российских машин), однако для неопытного владельца транспортного средства лучше отказаться от них, а если это необходимо, разумнее проконсультироваться с экспертом.

Как использовать автомобиль Hyundai, чтобы он прослужил дольше

Для начала вам нужно вести свой автомобиль все более осторожно на ужасных русских дорогах. Это, как правило, сложно, поэтому вы должны быть готовы к тому, чтобы выделить наличные деньги на замену подвески. Регулярно с Хендай возникают проблемы из-за частей тормоза-замедлителя, а также и из-за тормозных звеньев.

Кроме того, вам нужно разобраться с моторным маслом — это гарантия прочности и производительности двигателя. Не стоит пренебрегать качеством масла. Более того, разумнее заправляться в проверенных и надежных угловых магазинах, хотя в России вы часто можете столкнуться с ужасным топливом даже на хороших станциях технического обслуживания.

В-третьих, вам следует подготовиться к зиме. Например, для Хендай очень полезны различные обогреватели (сиденья, заднее стекло, боковые зеркала), средства для защиты тепла (автомобильные чехлы) или обогрев (подогреватель) двигателя. Не забывайте про жидкость радиатора в системе охлаждения и незамерзающей жидкости лобового стекла.

Кроме того, транспортное средство должно проходить осмотр, частота зависит от модели. Производители Hyundai Accent предлагают отвозить машину на осмотр после 20 тысяч километров пробега, но лучше не откладывать, а делать ремонт раз в 12 тысяч. В обязательном порядке каждые 50 или 60 тысяч км (еще раз, в зависимости от модели транспортного средства) производится осмотр двигателя, с заменой ремня вала, и различных деталей.

Заключение

Покупать детали лучше из рук продавца. В интернете выбирайте только авторитетные сайты, с хорошими отзывами. В каталогах таких сервисов представлен широкий ассортимент только качественной продукции, в том числе автозапчастей для Hyundai. Покупать через интернет довольно удобно. Автомобильные запчасти для Hyundai можно отфильтровать с помощью функции поиска или введя свой номер товара. Таким образом, у вас будет обзор всех подходящих автомобильных деталей для вашего Hyundai. Но, важно проявлять осторожность. Мошенники могут предлагать слишком привлекательные условия для покупки. Лучше переплатить, и получить качественный товар!